Яндекс.Метрика

СК РФ проверяет информацию об угрозах слепой певице Юлии Дьяковой

В адрес певицы Юлии Дьяковой, у которой в июле этого года в Москве украли собаку-поводыря, поступают угрозы. СК РФ начал проверку по этому факту.

В адрес певицы Юлии Дьяковой, у которой в июле этого года в Москве украли собаку-поводыря, поступают угрозы. СК РФ начал проверку по этому факту.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин заявил, что угрожающие Юлии Дьяковой люди очень рискуют. "Хочу предупредить всех, кто угрожает девушке или у кого только возникает желание ее обидеть, не играйте с огнем!" - подчеркнул Владимир Маркин.

Он напомнил, что Следственный комитет не остался равнодушным, когда у слепой девушки украли собаку, и она осталась один на один со своей бедой. 

"Мы сделали все, чтобы не просто быстро найти и вернуть Юле собаку, но и привлечь к уголовной ответственности похитительницу. И теперь мы не оставим Юлю без помощи", - пообещал официальный представитель СК РФ.

Накануне стало известно, что в Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, которая обвиняется в краже собаки-поводыря. 

9 июля 2015 года Юлия Дьякова с псом находилась у станции метро "Профсоюзная". Почувствовав резкий рывок шлейки, Юлия начала звать собаку, но та не реагировала на команды. 

На крики девушки начали собираться прохожие, они вспомнили, что видели женщину с собакой в районе метро. 6 августа сотрудники СК РФ вернули поводыря хозяйке.

Дело обвиняемой в краже собаки направлено для утверждения обвинительного заключения, а потом будет передано в суд.

Закрыть