Яндекс.Метрика

Сообщество MDK "ВКонтакте" блокируют по решению суда

Соответствующее постановление вынес сегодня Смольнинский районный суд.

Смольнинский районный суд сегодня рассмотрел ходатайство прокуратуры о блокировке интернет-сообщества MDK в социальной сети "ВКонтакте". Причиной стало распространение посредством ресурса материалов оскорбительного содержания.

"Суд постановил запретить доступ к информации в сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте", — сказала судья.

Ранее суд перенес заседание по делу на 27 октября, попросив привлечь к слушанию в качестве свидетеля еще одно заинтересованное лицо - представителя компании "Гермес", которая обладает правом администрирования сообщества. По заключению экспертов-психологов, контент группы MDK действительно негативно сказывается на психике подрастающего поколения, поскольку содержит нецензурные высказывания и выражения.

Скандал вокруг группы MDK в соцсети "ВКонтакте" начался после публикации там оскорбительной шутки в адрес умершей от рака певицы Жанны Фриске. Депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова потребовали закрыть группу, а в августе этого года прокуратура Центрального района Петербурга обратилась в суд с требованием ограничить доступ к паблику и признать размещенную в нем информацию запрещённой в России.

Закрыть