Яндекс.Метрика

Власти Петербурга купят социальное жилье на 2,3 млрд рублей

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил три электронных аукциона на приобретение квартир для горожан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил три электронных аукциона на приобретение квартир для горожан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. 

На квартиры планируется потратить около 2,3 млрд. рублей. На эти деньги закупят 39 тыс. кв.м жилья. "В этих целях КИО объединил бюджетные инвестиции на покупку жилья 2015 и 2016 годов на общую сумму порядка 2, 5 млрд. рублей", - сообщили в Комитете.

В рамках аукционов будут приобретены 653 квартиры: 287 однокомнатных, 143 двухкомнатных, 149 трехкомнатных, 24 четырехкомнатных и 50 пятикомнатных.

По условиям аукциона все эти квартиры должны находиться в строящихся домах, которые введут в эксплуатацию до 31 декабря 2016 года.

В декабре текущего года КИО намерен объявить еще один конкурс на закупку 95 квартир для детей-сирот на сумму 198, 4 млн. рублей.

Кроме того, на прошлой неделе подведены итоги аукциона на закупку готовых квартир для очередников, который был объявлен в начале сентября этого года. 

По результатам аукциона участником на закупку квартир была признана компания ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Государственный контракт между городом и компанией будет подписан в ближайшее время. 

В рамках контракта город закупит 90 готовых квартир, в том числе 13 трехкомнатных и 77 четырехкомнатных, на сумму 472,9 млн. рублей. Общая площадь приобретаемого жилья составит порядка 630 кв.м. 

Квартиры приобретаются в Красногвардейском районе Петербурга в домах, уже введенных в эксплуатацию. Приемка квартир в собственность города состоится до конца 2016 года.

Закрыть