Яндекс.Метрика

Житель Волгограда похитил своего ребенка у бывшей тещи и закидал гранатами полицию

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.

В Волгоградской области расследуют инцидент, квалифицированный правоохранителями по статьям о покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР, мужчина заявился в дом к бывшей теще и, похитив свою трехлетнюю дочь, избил женщину. После этого отец скрылся с ребенком в гаражном кооперативе. Когда о случившемся узнала полиция, а для задержания мужчины прибыл наряд стражей порядка, он окопался в своем гараже и метнул в полицейских сначала осколочную гранату, а затем несколько светошумовых. В результате девочка и один из стражей порядка получили множественные осколочные ранения разных частей тела.

Преступника все же удалось задержать, сообщает СКР. "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений", — говорится в сообщении. 

По данным следователей, жизнь полицейского и девочки в данный момент вне опасности. Что касается бабушки ребенка, то ее состояние оценивается как критическое. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, которая, по словам экспертов, была получена в результате не менее 14 ударов по голове - возможно, молотком. Расследование продолжается.

Закрыть