Яндекс.Метрика

Антикризисные меры помогли Петербургу отличиться в сборе НДФЛ за 3 квартала 2015 года

Петербург показал один из лучших результатов по сбору налога на доходы физических лиц: соответствующие поступления по итогам трех кварталов увеличились на 12,4% и опередили рост заработной платы.

Петербург показал один из лучших результатов по сбору налога на доходы физических лиц: соответствующие поступления по итогам трех кварталов увеличились на 12,4% и опередили рост заработной платы. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе первого чтения бюджета на 2016 год и на период 2017-2018 годов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Губернатор объяснил такой результат введенными в конце 2015 года в Петербурге дополнительными налоговыми льготами для предприятий, создающих высокооплачиваемые рабочие места. Георгий Полтавченко выразил мнение, что желающие получать новые льготы работодатели уже в 2015 году начали выводить зарплаты сотрудников из «серой зоны». 

Он подчеркнул, что создавая условия для повышения оплаты труда, правительство города не только укрепляет платежеспособный спрос, но и одновременно решает задачу стабилизации доходной базы бюджета. По словам Георгия Полтавченко, НДФЛ является основным источником пополнения городской казны и в 2016 году даст не менее 46% от всего объема налоговых и неналоговых доходов бюджета Санкт-Петербурга.

Закрыть