Яндекс.Метрика

В бюджете Петербурга 2016 года заложены 3, 7 млрд рублей на жилье для граждан льготных категорий

В проект бюджета на 2016 год заложен 13-процентный рост финансирования по трем жилищным программам Санкт-Петербурга. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время выступления перед депутатами Законодательного Собрания города.

В проект бюджета на 2016 год заложен 13-процентный рост финансирования по трем жилищным программам Санкт-Петербурга. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время выступления перед депутатами Законодательного Собрания города.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что государственная программа Санкт-Петербурга «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами» сохраняет отчетливую социальную направленность. По его словам, содействие от города по программе «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» получат 1435 семей, по программе «Молодежи – доступное жилье» – 2950 семей, по программе «Расселение коммунальных квартир» – 4645 семей. В общей сложности на реализацию трех жилищных программ в бюджете Санкт-Петербурга отводится 7,7 млрд рублей.

Георгий Полтавченко также отметил, что в бюджете 2016 года резервируется 3,7 млрд рублей для обеспечения жильем граждан льготных категорий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и детей-сирот. Кроме того, в рамках осуществляемого городом бюджетного строительства запланирован ввод новых жилых массивов в Невском, Пушкинском и Колпинском районах Петербурга.

Закрыть