"Зенит" разгромил "Тосно" и вышел в четвертьфинал Кубка России

Сегодня "Зенит" на "Петровском" принимал "Тосно" в матче 1/8 финала Кубка России. В стартовый состав вернулся Юрий Лодыгин, в обороне играли Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету и Александр Анюков, в полузащите вышли Хави Гарсися, Артур Юсупов, Аксель Витсель и Александр Рязанцев, а нападающими были Халк и Артем Дзюба.

Сегодня  "Зенит" на "Петровском" принимал "Тосно" в матче 1/8 финала Кубка России. В стартовый состав вернулся Юрий Лодыгин, в обороне играли Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету и Александр Анюков, в полузащите вышли Хави Гарсися, Артур Юсупов, Аксель Витсель и Александр Рязанцев, а нападающими были Халк и Артем Дзюба.

В самом начале первого тайма счет открыл Артем Дзюба. Форвард отличился уже в седьмом матче подряд. На 18-й минуте удвоил счет Витсель, исполнив удар ножницами.

К сожалению, в середине тайма бразильский нападающий Халк получил травму, из-за чего не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Денис Ткачук.

На 37-й минуте Витселю удалось отправить мяч в пустые ворота, счет стал 3:0. Еще через 2 минуты он сделал голевую передачу, Артем Дзюба забил четвертый мяч встречи.

В конце первого тайма Александр Рязанцев воспользовался ошибкой вратаря "Тосно" и довел счет до разгромных 5:0.

Второй тайм начался с опасного момента: Мухаметшин ударил головой, Лодыгин спас ворота.

Витсель был отправлен на отдых, его заменил Павел Долгов. Он активно включился в игру, но его деятельность так и не принесла команде голов. Спустя некоторое время Виллаш-Боаш заменил и Дзюбу, позволив поиграть Никите Андрееву.

К концу тайма команды заметно замедлились, однако продолжили играть на атаку. "Зенит" вернул себе мяч и окончательно успокоил игру.

Последние десять минут явного преимущества не было ни у одной из командо, поэтому счет остался прежним.

В итоге "Зенит" разгромил "Тосно" со счетом 5:0, выйдя в четвертьфинал Кубка России. Следующий матч состоится 5 декабря против победителя встречи "Кубань" — "Спартак".