Яндекс.Метрика

Два фигуранта дела о рухнувшем в Омске кране отправлены под домашний арест

Куйбышевский суд Омска отправил под домашний арест двух фигурантов дела об упавшем строительном кране: руководителя компании "Жилстрой" Виктора Полукарова и начальника строительного участка Сергея Масленкина.

Куйбышевский суд Омска отправил под домашний арест двух фигурантов дела об упавшем строительном кране: руководителя компании "Жилстрой" Виктора Полукарова и начальника строительного участка Сергея Масленкина.

Третий фигурант - гендиректора ООО "Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф" Константин Семенов остался на свободе - в его аресте отказано. 

Напомним, по факту падения башенного крана на проезжую часть на улице Маршала Жукова было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

На строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей кран рухнул на автомобили Toyota RAV4 и "ГАЗель-Соболь". ЧП произошло 26 октября.

В RAV4 погибли 30-летний водитель, его 33-летняя супруга и младенец, еще один ребенок из машины -  4-летний сын погибших был госпитализирован с переломами. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Кроме того, в больницу попал 53-летний водитель автомобиля "ГАЗель-Соболь" и 36-летний крановщик. Водителя врачам спасти не удалось, крановщику была проведена операция, он находится в стабильно тяжелом состоянии. 

Закрыть