Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: надо как можно больше внимания уделять реальному сектору экономики

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Обсуждались результаты выполнения Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности в Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы.

На заседании говорили о разработке мер поддержки инвестпроектов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи и подготовке предложений по развитию направления "Медицинский туризм", а также об анализе перспективных направлений научных исследований и разработок. Кроме того, был заслушан отчет о работе Штаба по работе с ключевыми предприятиями города и их поддержке.

Губернатор отметил, что необходимо активизировать работу по привлечению новых инвесторов. Кроме того, он дал указание вести работу с инвесторами, чтобы к реализации своих проектов они привлекали петербургских подрядчиков и закупали оборудование у предприятий города.

Также Георгий Полтавченко призвал усилить работу по оказанию содействия крупным городским предприятиям в реализации их продукции за рубежом.

Подводя итоги заседания, губернатор отметил: "У нас действует ряд мер, которые сегодня уже дают позитивный эффект. Но мы должны как можно больше внимания уделить реальному сектору экономики".

Закрыть