Яндекс.Метрика

Грузия начала процедуру лишения гражданства Михаила Саакашвили

В Грузии начинается процедура лишения гражданства Михаила Саакашвили. Минюст Грузии получил от Украины официально заявление о том, что Саакашвили владеет украинским паспортом.

В Грузии начинается процедура лишения гражданства Михаила Саакашвили. Минюст Грузии получил от Украины официально заявление о том, что  Саакашвили владеет украинским паспортом.

Напоминаем, президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, сейчас он является губернатором Одесской области. Согласно местным законам, гражданин Грузии в случае получения гражданства другой страны автоматически теряет грузинское. 

"Саакашвили оставался гражданином Грузии, так как наше ведомство не владело документом, подтверждающее его украинское гражданство. 23 октября от украинской стороны была получена нота о том, что Саакашвили получил гражданство Украины, и это решение до сих пор в силе. На этом основании, согласно грузинскому законодательству, сегодня, 30 октября 2015 года, мы начинаем дело по прекращению грузинского гражданства Михаила Саакашвили", — заявила глава Минюста Грузии Тея Цулукиани, сообщает РИА Новости.

Закрыть