Яндекс.Метрика

МЧС РФ показало видео спасения ребенка из-под завалов дома в Корфовском

Видеозапись с моментом извлечения из-под завалов дома в Корфовском двухлетней девочки появилась в сети. Она опубликована на сайте МЧС РФ.

Видеозапись с моментом извлечения из-под завалов дома в Корфовском двухлетней девочки появилась в сети. Она опубликована на сайте МЧС РФ.

На видео зафиксирован момент, когда спасатели обнаруживают под руинами дома живого ребенка. Девочку аккуратно достают из-под груды битого кирпича, заворачивают в одеяло и на руках несут к машине скорой помощи. Там малышку принимает бригада врачей. 

Во время разбора завалов спасатели объявляют минуту тишины, когда глушат моторы всей техники и замолкают разговоры. Это делается для того, чтобы услышать стоны пострадавших и определить и местонахождение.

Как писал "ПД", на место взрыва бытового газа - это версия названа в СК РФ основной - прибыли кинологи с собаками для поиска людей.

Взрыв прогремел 30 октября в час ночи в трехэтажном доме на улице Геологов. В доме было 27 квартир, в которых зарегистрирован 51 человек. Обрушены конструкции третьего подъезда.

"Погибли 5 человек (женщина 1988 года рождения, ее дочь 2015 года рождения, женщина 1942 года рождения и двое мужчин 1963 года рождения, 1950 года рождения). Помимо этого от взрыва пострадали 9 человек, трое из них находятся в больницах", - сообщили в СК РФ.

Живую девочку двух лет нашли под завалами ночью. Ее состояние стабильное, жизни ничто не угрожает. Ребенок провел под завалами шесть часов.

Видео: МЧС РФ

Закрыть