Яндекс.Метрика

Перстни с секретом вновь приобретают поклонников

Близится Хэллоуин, и многие жители Питера начинают готовиться к этому празднику. Сегодня они любуются прекрасными кольцами и не подозревают, что в давние времена это, казалось бы, невинное украшение служило средством мести и убийства.

Близится Хэллоуин, и многие жители Питера начинают готовиться к этому празднику. Сегодня они любуются прекрасными кольцами и не подозревают, что в давние времена это, казалось бы, невинное украшение служило средством мести и убийства. Дело в том, что многие модели этих изделий обладали неким скрытым резервуаром, позволяющем в нужный момент, к примеру, подсыпать немалую дозу яда в бокал неугодной персоны и лишить его жизни. Были и другие, более изощренные способы убийства с использованием колец. Сегодня же стоит обратить особое внимание на новую и коллекцию украшений ООО «Северный Ювелир», которая как раз предлагает ценителям прекрасного приобрести изделия новой серии «Яды». Официальный сайт компании http://goldgloss.ru/ позволяет ознакомиться с актуальными предложениями, а также оценить всю красоту и изысканность изделий.

Но, возвращаясь к теме «ядовитых» колец, необходимо отметить, что впервые они появились на территории Европы в период раннего Средневековья благодаря путешественникам из Индии. Изначально владельцы необычных украшений с потайными емкостями сохраняли в них важные для себя вещи, которые не имели негативного влияния. Но в эпоху Возрождения все резко переменилось. В то мрачное время все, кто обладали властью, страдали паранойей, поэтому они покидали дом только с пузырьком яда в кармане. Ранее невинные «кольца с секретом» начали помогать великим персонам решать возникшие политические конфликты с использованием токсичных веществ. В отсеки помещались яды и прочие вещества, способные вызвать кончину или продолжительные страдания.

История знает множество примеров, когда благодаря такому способу избавлялись от проблем. Но самым ярким примером считается легендарная семья Борджиа, о ее жестокости и изощренности в плане убийств сегодня ходят невероятные легенды.

Со временем упомянутые украшения перестали играть роль атрибута мести и превратились в столь желаемые экспонаты для поклонников антиквариата. Такая удивительная история настолько впечатлила представителей «Северного Ювелира», что коллекция яды предлагает потенциальным покупателям высококачественные реплики перстней самых известных в мире персон, любителей изящных способов убийств.

Каждое предложение сопровождается детальным описанием и фотографиями, а получить более подробную информацию об изделиях можно, связавшись с представителями компании и обсудив все интересующие моменты.

Закрыть