Яндекс.Метрика

Россельхознадзор нашел в петербургском "Ашане" просроченные продукты

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти провело проверку 5 гипермаркетов "Ашан". Специалисты нашли просроченные продукты и другие нарушения.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти провело проверку 5 гипермаркетов "Ашан". Специалисты нашли просроченные продукты и другие нарушения. 

По данным Россельхознадзора, нарушения требований и норм зафиксировали в трех гипермаркетах. В одном из них нашли просроченную продукцию. 

"Так, в торговом зале обнаружена "Красноперка вяленая", срок годности которой истек 27.09.2015. Вышеуказанный товар снят с реализации", - рассказали в Россельхознадзоре. 

Кроме того, специалисты обнаружили, что в гипермаркетах не соблюдали нормы по температуре, при которой должны храниться полуфабрикаты. Она не должна превышать 6 градусов. Несмотря на это, фарш производства "Ашан" продавался в торговом зале, температура которого составила +8.6ºС.

На мясной продукции не было специального клеймо, которое позволило бы отследить стадии производства. 

Неправильно были обустроены и помещения, где производили, перерабатывали и хранили продукцию животного происхождения. 

"В цехе для хранения салатов совместно хранятся готовые салаты, соления (огурцы соленые, капуста квашенная и т.д.) и маринованные бройлерные цыплята, куриная грудка", - привели пример в управлении. 

Сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы мясных полуфабрикатов производства. 

"В отношении должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ", - добавили в управлении. 

Закрыть