Яндекс.Метрика

Студенты Петербурга выйдут на Тренировку ГТО

Тренировка ГТО пройдет сегодня вечером в Межвузовском Студенческом Городке Санкт-Петербурга. В ней примут участие более 700 студентов.

Тренировка ГТО пройдет сегодня вечером в Межвузовском Студенческом Городке Санкт-Петербурга. В ней примут участие более 700 студентов.

Накануне около 2 тыс. студентов из свыше 30 вузов и училищ города провели Зарядку ГТО - за полчаса до начала первой лекции они выполнили упражнения под руководством титулованных спортсменов.

И вчерашняя зарядка, и сегодняшняя тренировка - это подготовка к Гонке ГТО "Путь Единства", которая состоится 7 ноября в Ржевском лесопарке.

Как сообщили в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, сегодня в 20:00 на территории студгородка молодежь выполнит упражнения, разработанные на базе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 

Проведут тренировку представители Регионального отделения ассоциации студенческих спортивных клубов России в Санкт-Петербурге и известные спортсмены.

"Мы хотели привлечь молодежь к спорту, но не ожидали, что Гонка ГТО вызовет такой сильный интерес. С каждым днем все больше ребят принимают участие в спортивных мероприятиях, которые организует Комитет в преддверии Дня народного единства. Кстати, нам сейчас присылают фотографии школьники и студенты со всех районов Петербурга с подписями вроде: "смотрите, наш класс, группа, колледж #вспорте! Готовимся сдавать ГТО". Такой отклик действительно многого стоит. Это - лучшая оценка нашей работы самыми требовательными критиками - молодежью", - отметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. 

Закрыть