Яндекс.Метрика

В Госдуме предлагают запретить россиянам разглашать информацию иностранцам

В Госдуму внесен законопроект о запрете на передачу информации иностранным властям. Авторы проекта: депутаты думского комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов (КПРФ), Заур Аскендеров и Владимир Афонский от «Единой России», Андрей Свинцов (ЛДПР).

В Госдуму внесен законопроект о запрете на передачу информации иностранным властям. Авторы проекта: депутаты думского комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов (КПРФ), Заур Аскендеров и Владимир Афонский от «Единой России», Андрей Свинцов (ЛДПР).

Документом предполагается запрет "на предоставление информации, за исключением ранее распространенной, по запросам иностранных органов власти и уполномоченных ими организаций, без предварительного согласия уполномоченного органа исполнительной власти РФ, если иное не предусмотрено международными соглашениями РФ или федеральными законами».

За нарушение закона предусмотрен штраф. Граждане заплатят до 100 тысяч рублей, для должностных лиц предлагается штраф до 1 миллиона рублей, а для юридических — до 10 миллионов.

Закрыть