Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В соцсетях обсуждают возможное повышение цен на билеты в Екатерининский дворец

Информация о повышении стоимости билета на вход в Екатерининский дворец, находящийся в составе музея-заповедника "Царское Село" вызвала крайне негативную реакцию среди горожан. В соцсетях они обсуждают планы администрации музея, называя и процент повышения, и итоговую сумму билетов.

Информация о повышении стоимости билета на вход в Екатерининский дворец, находящийся в составе музея-заповедника "Царское Село", вызвала крайне негативную реакцию среди горожан. В социальных сетях они обсуждают планы администрации музея, называя и процент повышения, и итоговую сумму билетов. "Визит во дворец теперь обойдется в 480 рублей! Это же более 20 процентов. У музея своя инфляция, похоже", - иронизируют пользователи.

Однако в самом ГМЗ "Царское Село" эту информацию опровергли. Здесь заверили, что до 1 мая – официального начала высокого туристического сезона – цена на вход в Екатерининский дворец меняться не будет. 

"Вероятно, потом цена все же вырастет, но пока точных цифр нет. Этот вопрос мы сейчас обсуждаем, в том числе и с туроператорами", - заявили в ГМЗ "Царское Село".

Ранее на совещании в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга генеральный директор ГМЗ "Царское село" Ольга Таратынова сообщила, что музей намерен повысить цены на билеты и привести их в соответствие с европейскими стандартами. 

Эта мера необходима для урегулирования потока туристов, приезжающих в музей. "При пропускной способности музея 600 человек в час мы пропускаем более 750 человек. Так, в 2014 году ГМЗ "Царское Село" посетили около 3 млн. туристов. А в этом году эта цифра уже на сегодняшний день возросла на 500 тысяч посещений", - сообщила Ольга Таратынова.

Также в администрации музея заверили, что для всех категорий льготников ничего не изменится. 

По традиции в Екатерининский парк вход бесплатный с 20 октября до начала мая.

Закрыть