Яндекс.Метрика

Адвокаты директора Библиотеки украинской литературы Шариной обжалуют домашний арест

Защита Натальи Шариной обжалует решение Таганского суда Москвы о домашнем аресте и будет ходатайствовать о прекращении уголовного преследования

Защита Натальи Шариной обжалует решение Таганского суда Москвы о домашнем аресте и будет ходатайствовать о прекращении уголовного преследования, передает портал "Известия" слова адвоката Шариной Ивана Павлова.

Напомним, ранее стало известно, что Таганский суд заключил директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину по домашний арест.

По версии следствия Наталья Шарина в 2011-2015 распространяла среди посетителей Библиотеки украинской литературы экстремистские книги Дмитро Корчинского, запрещенные к использованию.

"Моей подзащитной вменяется деяние, предусмотренное 282 статьей. Так, для того, чтобы его совершить, надо что-то сделать, а вот этих действий в постановлении о привлечении ее в качестве обвиняемой нет. Формально она в статусе обвиняемой, но в чем ее обвиняют, не знает. Мы считаем, что нарушается процедура привлечения к уголовной ответственности. Мы просим избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде", - прокомментировал происходящее адвокат Шариной Иван Павлов

Если суд не изменит решение, под домашним арестом Шарина пробудет до 27 декабря.


Закрыть