Яндекс.Метрика

Египетские спасатели начали сбор тел на месте крушения российского Airbus-321 на Синае

В северной части полуострова введен режим ЧС. В состояние повышенной готовности приведены все больницы и служба "скорой помощи".

На севере Синайского полуострова, где произошло крушение лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, введен режим ЧС. В состояние повышенной готовности приведены все больницы и служба скорой помощи. На месте крушения лайнера в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима уже начался разбор обломков и сбор тел погибших.

Ранее СМИ сообщили о том, что премьер-министр Египта Шериф Исмаил направился к месту крушения пассажирского авиалайнера на Синае. Согласно данным инженерных служб аэропорта Шарм-эль-Шейха, местные работники не досматривали российский самолет перед вылетом. Этим занимались инженеры российской компании-перевозчика. 

"Наши службы в аэропорту этот лайнер не досматривали. У этой авиакомпании свои инженеры, которые летают и самостоятельно осуществляют досмотр своих самолетов", - передает РИА Новости слова своего источника в египетском аэпорту.

Самолет "Когалымавиа" вылетел из Египта в 6:21 по московскому времени и спустя некоторое время после взлета исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, в том числе 17 детей. Позже стало известно, что лайнер упал на Синайском полуострове, не успев покинуть воздушную зону Египта.

Предполагалось, что в результате погибли все пассажиры и члены экипажа. Однако, согласно последним данным, из-под обломков самолета слышны человеческие голоса.

Закрыть