Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко проинформирован о крушении самолета "Когалымавиа", летевшего в Петербург

По его поручению, в аэропорт "Пулково" отправлены сотрудники комитетов по социальной политике и по законности и правопорядку для оказания помощи родственникам пассажиров рейса.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вышел на службу в связи с появившейся информации о крушении рейса "Когалымавиа" на Синайском полуострове, который перевозил 217 пассажиров из Шарм-эль-Шейха в Петербург.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов на своей странице в Twitter, в данный момент Полтавченко находится в Смольном. По его распоряжению в "Пулково" выехали председатели комитетов по социальной политике, по законности правопорядку и безопасности.

Обо всех решениях правительства, касающихся трагедии, будет сообщаться на сайте Смольного

Кроме того, как добавил Кибитов, в аэропорту в ближайшее время начнет работу оперативный штаб. Социальные вопросы в нем будет курировать вице-губернатор Ольга Казанская, а транспортные вопросы и взаимодействие с аэропортом "Пулково" - вице-губернатор Игорь Албин.

Упавший самолет, совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, оказался полностью разрушен. Самолет вылетел из Египта в 6:21 по московскому времени и спустя некоторое время после взлета исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, в том числе 17 детей.

Ранее сообщалось, что МЧС организует рабочую группу правительственной комиссии по крушению самолета. ГУ МЧС по Петербургу создало оперативный штаб по обработке информации, поступающей с места событий, а также решило направить в петербургский аэропорт "Пулково" психологов для оказания помощи родственникам пассажиров, находившихся на борту лайнера.

Закрыть