Яндекс.Метрика

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за крушение самолета Airbus 321

Группировка "Исламское государство" (террористическая группировка, чья деятельность запрещена на территории России Верховным судом РФ) взяла на себя ответственность за крушение Airbus 321, летевшего рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург.

Группировка "Исламское государство" (террористическая группировка, чья деятельность запрещена на территории России Верховным судом РФ) взяла на себя ответственность за крушение Airbus 321, летевшего рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. ИГ сообщило об этом через дружественное информационное агентство Aamaq. Также такую информацию передает агентство Reuters.

Отметим, у местных боевиков нет оружия, способного поразить летящую на такой высоте цель, а ранее в службе безопасности региона Северный Синай заявили о технической неисправности как одной из основных версий крушения самолета.

Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, через 23 минуты после вылета он  исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа.

Закрыть