Яндекс.Метрика

Хиллари Клинтон поддержала идею Обамы об отправке спецназа в Сирию

Однако кандидат в президенты США отвергла необходимость масштабной наземной операции в стране с участием американских сил.

Отправка ограниченного количества спецназовцев в Сирию - верное решение президента Барака Обамы, отметила кандидат в главы США от демократической партии Хиллари Клинтон. При этом, однако, США не должны начинать на Ближнем Востоке очередную масштабную наземную операцию, передал слова Клинтон пресс-представитель ее предвыборной кампании Ник Меррилл.

По его словам, Клинтон "видит пользу в целевом использовании спецназа" и "всецело поддерживает имеющие место дипломатические усилия по разрешению конфликта", сообщает Associated Press. Но при этом, как отметил Мэрилл, кандидат выступает категорически против участия США в более широкой операции против "Исламского государства" на Ближнем Востоке (организация запрещена в России).

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США направляют в Сирию чуть менее 50 спецназовцев. Они должны выступить в качестве советников для борьбы с боевиками ИГ.

Закрыть