Яндекс.Метрика

На горячую линию МЧС по крушению Airbus-321 в Египте позвонило уже более тысячи человек

Экстренная психологическая помощь оказана 250 гражданам. Тем временем в гостинице Crowne Plaza продолжает свою работу межведомственный оперативный штаб, призванный помочь всем родственникам и близким пассажиров рейса.

Уже свыше тысячи звонков поступило на телефоны горячей линии, организованные ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти в связи с авиакатастрофой в Египте. Телефоны работают для оказания информационной и экстренной психологической помощи родственникам и близким погибших во время падения Airbus-321 компании "Когалымавиа".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, экстренная психологическая помощь на данный момент оказана 250 гражданам. Звонки все еще продолжают поступать. Тем, кто потерял своих друзей и близких при крушении рейса 9268, сотрудники МЧС России оказывают не только адресную психологическую поддержку, но и необходимую информационную помощь. Кроме того, психологи работают с семьями погибших, которые жили в разных субъектах РФ.

В гостинице Crowne Plaza в Петербурге был развернут межведомственный оперативный штаб и организован прием всех родственников и близких пассажиров рейса. Там продолжают работать психологи МЧС России. К работе также привлекались психологи от комитета по образованию, комитета по социальной политике и комитета по здравоохранению правительства Петербурга. 

В ближайшее время из Москвы в Санкт-Петербург для оказания психологической помощи родственникам прибудет группа психологов МЧС России во главе с директором ведомственного Центра экстренной психологической помощи Юлией Шойгу.

Напоминаем, что телефоны горячей линии ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу: 8 (812) 299-99-99 и 8-800-100-20-01. Телефоны, по которым все родственники и близкие пассажиров могут получить экстренную психологическую помощь: 8 (812) 718-25-16 и 8-800-775-17-17. Дополнительные горячие линии открыты в Следственном комитете Санкт-Петербурга: 8 (812) 570-66-71, и в городском Управлении МВД на транспорте: 8-921-342-00-98.

Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета были не только петербуржцы, но и жители Ленинградской области, Новгорода, Пскова, граждане Украины и Беларуси.

Закрыть