Яндекс.Метрика

После пожара в клубе в Бухаресте 17 тел погибших остаются неопознанными

Личности некоторых жертв пока не удается идентифицировать. Кроме того, неизвестны имена пятерых раненых, которые находятся сейчас в больницах.

После трагедии в бухарестском клубе Colectiv, при которой погибли 27 человек, 17 тел пока остаются неопознанными. Об этом сообщил госсекретарь МВД, глава Департамента по чрезвычайным ситуациям Румынии Раед Арафат.

"Личность 17 погибших еще не удалось идентифицировать. Среди раненых, размещенных в больницах, неизвестны имена пятерых молодых людей. Их состояние тяжелое", — приводит слова представителя МВД РИА Новости.

Пожар в ночном клубе Colectiv произошел в ночь на субботу. В основном жертвами трагедии стали молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Минздрав Румынии обратился к жителям Бухареста с просьбой сдать кровь для пострадавших. Аналогичные группы поддержки созданы в соцсетях, а МВД открыло несколько горячих телефонных линий для уточнения информации о пострадавших для родственников. 

Причиной пожара в клубе Colectiv называют фейерверк, который запустили во время выступления рок-группы Goodbye to Gravity. По факту случившегося уже возбудили ряд уголовных дел. В Бухаресте сегодня рано утром созвали Национальный комитет по чрезвычайной ситуации, в ходе которого министры изучат происшедшее.

Закрыть