Яндекс.Метрика

Рейс Петербург - Шарм-эль-Шейх "Когалымавиа" вылетел из аэропорта "Пулково"

На борту самолета находится 181 пассажир.

Рейс компании "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, который ранее был отложен в связи с авиакатастрофой с российским Airbes-321 на Синайском полуострове, отправился из "Пулково".

Как сообщили в справочной службе аэропорта, самолет вылетел в 21:10 по местному времени. Как пояснили представители авиакомпании "Когалымавиа", на борту самолета сейчас находится 181 пассажир.

Ранее сообщалось, что обратный рейс "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх откладывается до 19:00. Росавиация обратилась сегодня к представителям компании "Когалымавиа", самолет которой сегодня потерпел крушение на Синайском полуострове, совершая рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, прекратить полеты в Египет. Тем не менее в "Когалымавиа" тем временем заявили, что никто из Росавиации туда не обращался и никаких рекомендаций не высказывал. 

На рейс "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, не явились 16 человек, сообщил ранее Российский союз туриндустрии. 

Чартерный туристический рейс авиакомпании "Когалымавиа" номер 7K 9267, по расписанию запланированный к вылету 31 октября в Шарм-эль-Шейх в 13:40, был перенесен. Сначала появилась информация, что он ожидается к вылету в 19:00. По данным табло рейсов Пулково, посадка окончена. 

Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, через 23 минуты после вылета он  исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Закрыть