Яндекс.Метрика

Росавиация порекомендовала "Когалымавиа" прекратить полеты в Египет

В то же время представители авиакомпании заявили, что не получали подобных рекомендаций из ведомства.

Росавиация обратилась к представителям компании "Когалымавиа", самолет которой сегодня потерпел крушение на Синайском полуострове, совершая рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, прекратить полеты в Египет.

"В связи с тяжелым происшествием в Египте Росавиацией рекомендуется "Когалымавиа" приостановить полеты в Египет до последующего извещения", — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомства.

В колл-центре "Когалымавиа" тем временем заявили, что никто из Росавиации туда не обращался и никаких рекомендаций не высказывал. По данным онлайн-табло аэропортов "Пулково" и "Домодедово", перевозчик все еще продолжает осуществлять рейсы в Египет.

По данным Ruposters, не только у персонала самолета были претензии к состоянию техники. Пассажиры, летавшие рейсами "Когалымавиа", не раз высказывали претензии к качеству обслуживания и состоянию самолетов. Их в большом количестве можно увидеть на форуме авиакомпании MetroJet: люди недовольны многими вещами, в том числе и состоянием подвижного состава. 

В частности, некоторые клиенты говорят, что самолеты перевозчика весьма старые и не внушают спокойствия при перелетах, при посадках и взлетах возникают технические проблемы, из-за которых рейсы часто либо откладывались, либо задерживались на достаточно большой период времени.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения предполетной подготовки. В офисе фирмы уже прошли первые обыски. Отметим, что рейс "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, который был запланирован на 31 октября после возвращения самолета, разбившегося на Синайском полуострове, перенесли на более позднее время.

Закрыть