Яндекс.Метрика

СК подтвердил версию об обрушении жилого дома в Корфовском из-за взрыва газа

В ходе взрывотехнической экспертизы следов взрывчатых веществ найдено не было.

Следствие получило результаты взрывотехнической экспертизы, проведенной по факту обрушения части жилого дома в поселке Корфовское под Хабаровском, в результате которого погибло шесть человек, в том числе маленький ребенок.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю, взрывчатых веществ на месте инцидента обнаружено не было, поэтому есть основания полагать, что причиной обвала стал взрыв бытового газа.

"В ходе проведения взрывотехнической экспертизы ни в квартире, в которой находился эпицентр взрыва, ни в доме в целом не были обнаружены следы взрывчатых веществ. Следствие установило, что в квартире на втором этаже взорвался бытовой газ", — сказано в сообщении.

Трагедия случилась в четверг. В результате взрыва оказались разрушены несущие конструкции трех этажей одного из подъездов дома. Ранее было возбуждено уголовное дело по ст. "причинение смерти по неосторожности". Помимо шестерх погибших с травмами были госпитализированы три человека, в том числе один ребенок. 

Такте в Корфовском ввели режим ЧС. Сегодня спасатели завершили разбор завалов на месте обрушения. К этому моменту известно, что один из жителей квартиры, в которой произошел взрыв, вызвал подозрение у полиции. "Молодой человек страдал психическим заболеванием, состоял на учете, ранее был замечен в токсикомании (вдыхал пары газа из портативных баллончиков и системы газоснабжения дома)", — цитирует слова представителя полиции РИА Новости.

Закрыть