Яндекс.Метрика

СК возбудил второе уголовное дело по факту крушения А321

Следственный комитет возбудил второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время следователи проводят обыски в офисах авиакомпании «Когалымавиа» и туроператора «Бриско», а также в аэропорту «Домодедово», сообщают в Следственном комитете.

Следственный комитет возбудил второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время следователи проводят обыски в офисах авиакомпании «Когалымавиа» и туроператора «Бриско», а также в аэропорту «Домодедово», сообщают в Следственном комитете. 

В ходе обысков будет изъята документация, связанная с деятельностью авиаперевозчика, эксплуатацией и техническим обслуживанием самолета. Кроме этого, в Самаре на месте последней заправки самолета производится изъятие образцов топлива. 

Напоминаем, лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, через 23 минуты после вылета он  исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа.

Закрыть