Яндекс.Метрика

В Египет вылетел второй самолет МЧС России со спасателями "Центроспас"

Тем временем полным ходом идет подготовка к вылету третьего самолета с сотрудниками МЧС на борту. Все они будут работать на месте крушения Airbus-321.

Второй спецборт МЧС России стартовал с подмосковного аэродрома в Раменском на место крушения российского самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа".

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, на борту самолета Ил-76 спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС РФ с необходимой техникой и оборудованием. Они будут работать на месте крушения самолета А321.

Кроме того, к вылету в Египет готовится третий самолет МЧС со спасателями на борту.

Первым бортом МЧС в Каир вылетели глава МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также представители Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств.

По поручению президента Владимира Путина на месте катастрофы была создана специальная комиссия, которая должна заниматься расследованием всех обстоятельств крушения. Главе МЧС Владимиру Пучкову дано указание подключиться к этой работе. Также в его задачи входит координирование работы российских спасателей на месте крушения самолета в Египте.

Закрыть