Яндекс.Метрика

В Египте упал летевший в Санкт-Петербург самолет, выживших нет

В Египте упал летевший в Санкт-Петербург самолет Airbus A321, выполнявший рейс 7K9268 авиакомпании MetroJet из Шарм-эль-Шейха. На борту находились 217 пассажиров, из них 17 детей, и 7 членов экипажа. Выживших на месте крушения нет.

В Египте упал летевший в Санкт-Петербург самолет Airbus A321, выполнявший рейс 7K9268 авиакомпании MetroJet из Шарм-эль-Шейха. На борту находились 217 пассажиров, из них 17 детей, и 7 членов экипажа. Выживших на месте крушения, по официальной информации, нет. При этом в СМИ появилась информация о том, что из-под обломков самолета доносятся голоса людей, но пока подтверждения этой новости нет.

При этом, как свидетельствуют данные онлайн сервиса Flightradar24.com, рядом с тем местом, где самолет Airbus A321 резко перешел в снижение, находился еще один российский самолет, совершавший рейс NWS1969 авиакомпании Nordwind из Самары в Шарм-эль-Шейх.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Египта в 6.21 мск. Он исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. Предположительно, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова Египта.

Чартерный рейс "Когалымавиа" был организован туроператором Brisco.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в связи с авиакатастрофой открыты горячие линии МЧС: 8-800-100-2001, 299-99-99.

Власти Египта уже подтвердили крушение российского самолета. Премьер-министр страны Шериф Исмаил созвал кризисный комитет.

Сейчас место авиакатастрофы оцеплено местными силовиками. Из города Эль-Ариш на севере Синая направлено 45 автомобилей "скорой помощи" для эвакуации жертв катастрофы.

МЧС России готовится к отправке в Египет три ведомственных самолета со спасателями.

В готовность к реагированию приведена аэромобильная группа отряда центра "Спас", центра "Лидер" МЧС России, два самолета Ил-76 и один самолет Бе-200.

МЧС России в экстренном порядке созывает специальную рабочую группу правительственной комиссии.

Стало известно, что после взлета пилот внезапно сообщил о технических неполадках и запросил экстренную посадку в Каире с изменением маршрута. После этого связь оборвалась, а самолет пропал из зоны видимости радиоприборов.

Сейчас сотрудники посольства России в Египте выясняют ситуацию вокруг самолета. Как только будет получена уточненная информация, она будет предоставлена СМИ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко также оповещен о трагедии. Он выехал на работу и следит за развитием ситуации.

Георгий Полтавченко создал оперативный штаб правительства Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Ольга Казанская координирует социальные вопросы. В ближайшее время он начнет работу в аэропорту Пулково.

В Пулково по распоряжению губернатора выехали председатели комитетов по социальной политике, по законности, правопорядку и безопасности.


Закрыть