Яндекс.Метрика

В Петербурге завтра ожидается первый борт с телами погибших в авиакатастрофе в Египте

В аэропорт Пулково завтра ожидается первый борт с телами погибших в крушении самолета в Египте. Как рассказал журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, всего для перевозки тел будет задействовано четыре борта МЧС, один борт может взять около 80 человеческих останков.

В аэропорт Пулково завтра ожидается первый борт с телами погибших в крушении самолета в Египте. Как рассказал журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, всего для перевозки тел будет задействовано четыре борта МЧС, один борт может взять около 80 человеческих останков. 

Как сообщили представители Следственного комитета, сегодня были опрошены порядка 137 родственников, были проведены допросы представителей туропоператоров, был проведён обыск, эта работа продолжится. 

По данным МЧС, на борту упавшего самолета находились три сотрудника министерства, их семьям будет оказана вся необходимая поддержка.

Игорь Албин также сообщил, что прибывающие в Пулково родственники жертв авиакатастрофы доставляются в отель Кроун Плаза для генетической экспертизы и работы следственной группы. Для них зарезервировано около ста номеров, организовано питание.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России открыта "Горячая линия" 8-800-775-17-17. Еще одна Горячая линия МЧС открыта в Санкт-Петербурге 8-812-718-25-16.

Для оказания психологической помощи привлечено 37 психологов (в том числе 17 от МЧС России). Всего возможно привлечение 95 психологов от Комитета социальной политики Санкт-Петербурга. 

Закрыть