Яндекс.Метрика

В Пулково с родственниками жертв крушения самолета в Египте работают 20 психологов МЧС

В аэропорту Пулково с родственниками жертв авиакатастрофы в Египте сейчас работают 20 психологов МЧС России. Также на месте присутствуют 48 человек личного состава ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В аэропорту Пулково с родственниками жертв авиакатастрофы в Египте сейчас работают 20 психологов МЧС России. Также на месте присутствуют 48 человек личного состава ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Сегодня утром, 31 октября, поступила информация о том, что с самолетом авиакомпании «Когалымавиа» Airbus А-312, выполнявшим рейс из Шарм-Эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург (Россия), пропала связь. На его борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Российская ассоциация туроператоров опубликовала на своем сайте список пассажиров и экипажа.

Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, через 23 минуты после вылета он  исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

По предварительной информации, все пассажиры на борту были россиянами. В их числе 17 детей и семь представителей экипажа.

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу развернут оперативный штаб, открыты телефоны «горячей линии»: 8 (812) 299-99-99 и 8-800-100-20-01.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и территориальная подсистема РСЧС приведены в режим повышенной готовности.

В связи с крушением в Египте лайнера авиакомпании "Когалымавиа" губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился создать оперативный штаб правительства Петербурга.

Штаб будет заниматься всеми вопросами, связанными с крушением самолета.

Вице-губернатору Ольге Казанской поручено курировать социальные вопросы, вице-губернатору Игорю Албину – транспортные, а также организовывать взаимодействие с аэропортом «Пулково».

В аэропорту «Пулково» находятся председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов, председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Закрыть