Яндекс.Метрика

Весь мир соболезнует России в связи с катастрофой Airbus-321

Политики разных стран шлют соболезнования России в связи с катастрофой российского лайнера Airbus-321 авиакомпании Когалымавиа в Египте.

Политики разных стран шлют соболезнования России в связи с катастрофой российского лайнера Airbus-321 авиакомпании Когалымавиа в Египте.

Открывая пресс-конференцию в Бишкеке, госсекретарь США Джон Керри заявил: "Мы сегодня узнали о гибели российского самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Я хочу выразить наши глубокие соболезнования России и всем семьям погибших. Пока неизвестны подробности, но первая информация говорит о том, что это огромная трагедия для всех", передает РИА Новости. В Вашингтоне рядовые американцы направляют в российское посольство соболезнования.

Президент Украины Петр Порошенко в своем твиттере выразил глубокие соболезнования родным погибших. Как пишут украинские СМИ, жители Киева несут цветы к посольству России в память о погибших. Отметим, на борту упавшего лайнера было четверо граждан Украины. «Гибель людей — это больно. Гибель соотечественников — вдвойне больно. На борту были четыре украинских гражданина. В. Сачук, Л. Мовчанова, И. Усатова, К. Усатов», – сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Соболезнования президенту РФ Владимиру Путину направил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин объявил 1 ноября траур в связи с крушением российского лайнера в Египте.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России открыта "Горячая линия" 8-800-775-17-17. Еще одна Горячая линия МЧС открыта в Санкт-Петербурге 8-812-718-25-16.

Для оказания психологической помощи привлечено 37 психологов (в том числе 17 от МЧС России). Всего возможно привлечение 95 психологов от Комитета социальной политики Санкт-Петербурга. 

Закрыть