Яндекс.Метрика

Александр Ржаненков: все будет делаться для того, чтобы близкие погибших чувствовали поддержку и внимание

Власти Петербурга все будут делать для того, чтобы родственники жертв катастрофы российского самолета в Египте чувствовали поддержку и внимание в этот тяжелый период времени. Об этом сегодня заявил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Власти Петербурга все будут делать для того, чтобы родственники жертв катастрофы российского самолета в Египте чувствовали поддержку и внимание в этот тяжелый период времени. Об этом сегодня заявил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

"Практически со всеми родственниками мы вступили в контакт. Сегодня, завтра и в ближайшие дни будут организованы конкретные меры дальнейшей поддержки, прежде всего психологическое, медицинское, юридическое сопровождение, организация помощи в сопровождении во всех сегодняшних этапах, начиная с опознания и заканчивая похоронами", - сообщил он.

"Мы передали всю информацию, и наши коллеги из других регионов с нами в контакте, тоже оказывают конкретную помощь. Каждой семье будут оказаны конкретные меры индивидуальной поддержки в зависимости от особенностей, поскольку много детей погибло, есть семьи с престарелыми родителями, - заявил Александр Ржаненков. - Нужно системно оказывать помощь, она может меняться. Мы в контакте с каждой семьей. И все будет делаться для того, чтобы они чувствовали поддержку и внимание в этот тяжелый непростой период времени". 

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днём траура по погибшим в катастрофе российского самолета в Египте. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко продлил этот траур на несколько дней. Это связано с тем, что необходимо организовать социальную поддержку и провести похороны.

По поручению губернатора в понедельник состоится отчёт обо всех этих мероприятиях.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России открыта "Горячая линия" 8-800-775-17-17. Еще одна Горячая линия МЧС открыта в Санкт-Петербурге 8-812-718-25-16.

Для оказания психологической помощи привлечено 37 психологов (в том числе 17 от МЧС России). Всего возможно привлечение 95 психологов от Комитета социальной политики Санкт-Петербурга. 

Закрыть