Яндекс.Метрика

Боевики ИГ оккупировали город Махин на юго-востоке Сирии

В результате атаки террористов погибли два солдата сирийского ополчения.

Члены Сирийской свободной армии потерпели потери в результате атаки боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России) на город Махин на юго-востоке сирийской провинции Хомс. В результате наступления поселение оказалось занято террористами. Два ополченца погибли.

"Террористы перед тем, как войти в город, взорвали две заминированные машины на блокпосту сирийской армии. По нашим данным, двое солдат погибли, есть раненные. После… поселок оказался полностью захвачен", — приводит РИА Новости слова источника, близкого к рядам сирийского ополчения.

По словам очевидцев, во время атаки на Махин христианское население соседнего городка Садад покинуло свои дома и бежало в город Зейдель, сообщает агентство Sputnik.

По данным ООН, с начала конфликта в Сирии в 2011 году погибло уже свыше 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра". Также на территории страны действует так называемая Сирийская свободная армия, которая также не находится на стороне действующего правительства, но и оказывает существенное сопротивление террористам.

Закрыть