Яндекс.Метрика

Борт МЧС с телами жертв авиакатастрофы вылетит из Египта к 23.00

Время вылета спецборта МЧС РФ с телами погибших в результате авиакатастрофы Египте снова перенесено. Сейчас сообщается, что самолет отправится из Каира в Петербург к 23.00.

Время вылета спецборта МЧС РФ с телами погибших в результате авиакатастрофы  Египте снова перенесено. Сейчас сообщается, что самолет отправится из Каира в Петербург к 23.00.

Он доставит в Северную столицу 171 тело - все, что успели найти на месте крушения к этому времени.Заведующий консульским отделом посольства России в Каире Руслан Рамазанов сообщил РИА "Новости", что изначально вылет планировалт на 20.0 по местному времени или 21.00 по московскому.

Транспортировка тел машинами из моргов в аэропорт заняла больше времени, чем ожидалось, поэтому время вылета перенесли на 22.00 по местному времени  или 23.00 по Москве.

"Всего задействовано 75 машин скорой помощи, которые доставляют тела из морга Зенхам, госпиталя ас-Сахель, Института Насера и госпиталя Булак ад-Дакрур", — сообщил агентству представитель Управления экстренной помощи Минздрава Египта Ахмед аль-Ансари.

Всего в крушении самолета, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Закрыть