Яндекс.Метрика

«Когалымавиа» будет приостанавливать полеты поэтапно

"Когалымавиа" будет приостанавливать эксплуатацию аэробусов А321 поэтапно, в случае необходимости все риски для безопасности полетов будут устранены, сообщают в авиакомпании.

"Когалымавиа" будет приостанавливать эксплуатацию аэробусов А321 поэтапно, в случае необходимости все риски для безопасности полетов будут устранены, сообщают в авиакомпании.

"Со стороны авиакомпании оказывается всесторонняя поддержка надзорным органам. В рамках проверки получено инспекторское предписание, согласно которому поэтапно мы будем приостанавливать эксплуатацию воздушных судов для оценки рисков поддержания приемлемого уровня безопасности, в соответствии с действующей системой управлениям безопасности полётов в авиакомпании. По результатам оценки рисков, если будет необходимость, риски будут устранены. Это стандартная процедура оценки рисков", — говорится в сообщении.

Авиакомпании "Когалымавиа" выдано предписание о временном прекращении выполнения рейсов самолетами Airbus A321 в связи с крушением аналогичного лайнера вчера на Синайском полуострове.

С таким распоряжением выступил Ространснадзор. Компанию обязали до конца завтрашнего дня оценить риски и провести оперативные мероприятия, чтобы определить возможность безопасного использования лайнеров данной модели.

Напомним, что Ространснадзор обещал проверять "Когалымавиа" вплоть до 30 ноября. Вместе с тем, по данным информационного табло петербурнского аэропорта "Пулково", на сегодняшний вечер запланирован очередной рейс "Когалымавиа" в Хургаду, который будет исполняться самолетом той же модели, что потерпела крушение в Египте вчера. Вылет запланирован на 22:50.

Рабочая группа МЧС России в Египте уже начала работу на месте крушения российского самолета. Также эксперты приступили к расшифровке "черных ящиков" А321.

Закрыть