Яндекс.Метрика

"Когалымавиа" отправит в Египет еще один самолет с туристами

Рейс из Петербурга в Хургаду самолетом Airbus-321 запланирован на сегодняшний вечер.

Компания "Когалымавиа", несмотря на трагедию, случившуюся на Синайском полуострове вчера и несмотря на рекомендации Росавиации прекратить полеты, продолжает осуществлять рейсы в Египет.

Согласно информационному табло аэропорта "Пулково", сегодня вечером состоится очередной вылет Airbus-321 рейса 9263 в Хургаду. Самолет в Египет должен отправиться из Петербурга в 22:50 по московскому времени.

Ранее Росавиация порекомендовала "Когалымавиа" приостановить пассажирские авиаперевозки в Египет после крушения ее самолета с российскими туристами на севере Синайского полуострова. В колл-центре компании же заявили, что никаких рекомендаций от Росавиации не получали, и тем же вечером был осуществлен обратный рейс из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, который после появления информации об авиакатастрофе был отложен сначала на 19:00, а затем на 21:10.

На вчерашний рейс "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, не явились 16 человек, сообщил ранее Российский союз туриндустрии. Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 мск, через 23 минуты после вылета он  исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли.

Закрыть