Яндекс.Метрика

На горячую линию МЧС в связи с авиакатастрофой на Синае поступило более 1,5 тыс. звонков

Об этом сообщила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу.

За сутки после крушения авиалайнера Airbus-321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове в Египте на горячую линию МЧС России, организованную для родственников погибших, поступило уже свыше 1,5 тыс. обращений. Об этом заявила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу.

По ее словам, психологи работают с прибывающими в аэропорт "Пулково" родственниками погибших, а также в гостинице Crowne Plaza, где работает региональный межвежомственный оперативный штаб по помощи близким пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх - Петербург.

"В любой трагической ситуации мы пытаемся использовать наработанный опыт, но случай каждой семьи все равно является уникальным", — приводит слова Шойгу РИА Новости. 

Поскольку в катастрофе погибло много детей, сегодняшняя ситуация является одной из самых сложных для работы психологов, сказала глава центра поддержки. Специалисты-психологи также будут присутствовать с родственниками погибших при опознании тел, когда они будут доставлены в Петербург.

Самолет Airbus-321 "Когалымавиа" летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и разбился на Синае вчера. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Закрыть