Яндекс.Метрика

Петербург готовится к встрече первого спецборта МЧС с телами погибших

В гостинице Crowne Plaza состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Идет подготовка к встрече первого спецборта МЧС России с телами погибших на борту.

В гостинице Crowne Plaza состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Идет подготовка к встрече первого спецборта МЧС России с телами погибших на борту.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в Каире проходит загрузка тел погибших в самолет. После оформления документов и заверения всех необходимых процедур, спецборт вылетит в Россию.

«Из аэропорта Пулково тела будут отправлены в бюро судмедэкспертизы, и уже утром городской крематорий на Шафировском пр., 12 будет готов принять первых родственников погибших для проведения процедуры опознания», - сообщили в МЧС.

В крематории организованы все необходимые условия для проведения полномасштабных работ, привлеченные судмедэксперты из регионов Северо-Запада.

По поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в течение дня проводились поквартирные обходы родственников погибших в авиакатастрофе. Специалисты посетили 108 семей и установили контакт с 144 родственниками погибших.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 по московскому времени 31 октября. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров, о чем немедленно сообщили местные СМИ. На борту было 224 человека, включая семерых членов экипажа и 25 детей. Позже обломки лайнера были обнаружены в горной части Синайского полуострова на северо-востоке Египта. 


Закрыть