Яндекс.Метрика

Полиция Башкирии задержала первого подозреваемого в стрельбе в Салавате

В результате инцидента семеро мужчин были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

В Башкирии задержан предполагаемый участник нападения на семерых жителей города Салават. В ночь на 29 октября мужчин госпитализировали в медучреждение с серьезными огнестрельными ранениями. Один из них оказался ранен в голову, из-за чего скончался.

"Следователи задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ о покушении на убийство двух и более лиц группой лиц и убийство группой лиц", — сказала официльный представитель СУ СКР по республике Светлана Абрамова.

По версии следствия, между пострадавшими, которым было от 22 до 48 лет, и другой группой лиц случился конфликт рядом с одним из кафе в Салавате. Предположительно подозреваемый выстрелил из травматического пистолета в лицо 36-летнему мужчине, началась потасовка. Один из потерпевших отобрал пистолет у стрелявшего, но спустя какое-то время потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов Салавата, снова подверглись обстрелу из травматики неустановленными лицами.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкирии, задержанный — житель города Салавата, работник одного из местных промышленных предприятий, ранее не судимый. Его поймали около подъезда жилого дома. Поиски соучастников преступления продолжаются.

СК РФ ранее возбудил уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство. Все пострадавшие оказались армянами по национальности.

Закрыть