Яндекс.Метрика

Родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте 50 раз оказывали индивидуальную помощь

В 12 случаях потребовалась групповая терапия.

В аэропорту "Пулково" продолжают свою работу психологи МЧС России. По состоянию на утро 1 ноября за информационной и психологической помощью на горячую линию обратилось свыше 1,5 тыс. человек. По словам сотрудников экстренных служб, люди находятся в разном психологическом состоянии. Многие до сих пор не могут поверить в случившееся.

Как сообщили представители ведомства, в 50 случаях родственникам погибших понадобилась индивидуальная помощь. В 12 случаях была проведена групповая терапия. Психологи говорят, что для каждого человека важно найти те слова, которые ему помогут.

"В любой трагической ситуации мы пытаемся использовать наработанный опыт, но случай каждой семьи все равно является уникальным", — заявила ранее директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу. 

Поскольку в катастрофе погибло много детей, сегодняшняя ситуация является одной из самых сложных для работы психологов, сказала глава центра поддержки. Специалисты-психологи также будут присутствовать с родственниками погибших при опознании тел, когда они будут доставлены в Петербург.

Самолет Airbus-321 "Когалымавиа" летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и разбился на Синае вчера. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Тела пассажиров спецбортом МЧС обещают доставить  Петербург к завтрашнему утру.

Закрыть