Яндекс.Метрика

СКР проверит все возможные версии причин авиакатастрофы в Египте

Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321 в Египте. В рамках расследования Следственный комитет России проверит все возможные версии, которые могли привести к катастрофе, в том числе - версию о технической неисправности воздушного судна.

Следователи продолжают расследование  уголовного дела  по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321 в Египте. В рамках расследования Следственный комитет России проверит все возможные версии, которые могли привести  к катастрофе, в том числе - версию о технической неисправности воздушного судна.

Как сообщается на сайте ведомства, в рамках расследования изъята документация по ТО самолета, полетные задания, сертификаты на судно, маршрут полета, пассажирский манифест, копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении судна с радаров. 

Кроме того, СК РФ проводит работы по установлению полноты и правильности подготовки воздушного судна и летного экипажа.

В рамках дела допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания судов авиакомпании, а также экипаж потерпевшего крушение судна, который днем ранее выполнял рейс «Самара – Шарм-эль-Шейх». Кроме того, в Самаре изъяты образцы топлива с места последней заправки потерпевшего крушение. По полученным образцам топлива назначена экспертиза.

К настоящему моменту потерпевшими признаны 146 человек. Родственников погибших ищут в 12 субъектах Российской Федерации. 

Закрыть