Яндекс.Метрика

Спасатели МЧС будут искать тела жертв крушения в Египте круглосуточно

Поисковая операция на месте крушения самолета А321 в Египте будет вестись круглосуточно. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Алексей Смирнов.

Поисковая операция на месте крушения самолета  А321 в Египте будет вестись круглосуточно. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Алексей Смирнов.

Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что зона поиска составляет 20 квадратных километров. «Именно на этой территории будет проводиться сплошное сканирование района с использованием беспилотных летательных аппаратов. В поисковых работах принимают участие специалисты отряда «Центроспас» и центра «Лидер»", - отметил Алексй Смирнов.

По его словам, группировка спасателей из России на Синае составляет более ста человек. Чтобы не прекращать работы ночью, они будут использовать специальные осветительные приборы.

По данным МЧС РФ, в районе крушения самолета обнаружено 144 тела погибших, все они доставлены в морги Каира. Оттуда останки перевезут самолетом в Петербург, где состоится процедура опознания родственниками. Ранее СМИ сообщали о 171 теле, обнаруженном на Синае.

Закрыть