Яндекс.Метрика

Сверхлегкий самолет, пропавший в Якутии, найден: есть пострадавшие

Сам самолет получил механические повреждения. Пострадавшие при вынужденной посадке летательного аппарата доставлены в населенный пункт Оленек.

Спасатели МЧС обнаружили место вынужденной посадки сверхлегкого частного самолета "Птенец-2", который был утерян ранее. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, не обошлось без пострадавших.

"Днем 1 ноября в Оленекском районе был обнаружен пропавший накануне вечером частный сверхлегкий самолет "Птенец-2". По уточненной информации, самолет имеет повреждения, в результате авиапроисшествия есть пострадавшие", — сказано в сообщении.

Напомним, на борту "Птенца" находились два человека. Их доставили в населенный пункт Оленек. В поисках самолета принимали участие 16 человек и три единицы техники. По информации регионального ГУ МЧС, воздушное судно выполняло рейс с целью мониторинга и подсчета стада оленей. В 220 км северо-западнее Оленека  в самолете сработала система обнаружения воздушного судна SPOT. Сегодня Утром для поисковых работ вылетел вертолет Ми-8 с оперативной группой Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона на борту.

Закрыть