Яндекс.Метрика

В Египет прибыл третий самолет со спасателями МЧС

Они начнут работы на месте крушения лайнера А321.

Сорок спасателей Центра "Лидер" с необходимой техникой и оборудованием, а также два КамАЗа прибыли на место крушения авиалайнера Airbus-321 на Синайском полуострове третьим спецбортом МЧС России. В ближайшее время специалисты начнут работать на объекте, сообщает пресс-служба ведомства.

На втором самолете, который прилетел в Египет этой ночью, находились 43 спасателя Отряда "Центроспас". К этому моменту общая численность группировки МЧС, направленной в Египет для поиска потрадавших и ликвидации последствий крушения авиалайнера, составляет 83 человека. 

Все спасатели имеют огромный опыт в ликвидации последствий подобных катастроф, добавляют в МЧС. При операции сипользуется только самое современное техническое оснащение, которое позволяет вести работу на месте в автономном режиме.

Ранее в Каир прибыли глава МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств для выяснения всех обстоятельств катастрофы. 

Также из подмосковного аэродрома "Раменское" должен отправиться еще один самолет МЧС - Ил-76. С его помощью в Петербург доставят тела погибших в авиакатастрофе.

Закрыть