Яндекс.Метрика

Зону поиска тел погибших в авиакатастрофе в Египте расширят до 15 кв. км

Спасатели, работающие на месте крушения российского самолета, находят останки тел пассажиров рейса в радиусе 8 км от места падения лайнера.

Зона поиска погибших в результате падения Airbus-321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове будет расширена. Египетские спасатели, работающие на месте трагедии, находят останки тел пассажиров в радиусе около 8 км от места крушения лайнера.

В связи с этим принято решение расширить зону поиска тел до 15 кв. км, сообщает Agence Frnce Presse со ссылкой на местного военного, который является волонтером в поисково-спасательной операции.

"Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения", — сказал офицер.

К этому моменту, по его словам, были найдены останки 163 тел пассажиров. Правительство Египта сообщило, что все обнаруженные тела доставили в морг Каира. Поисковые работы на месте авиакатастрофы продолжаются с участием военнослужащих республиканских вооруженных сил, а также спасателей Минздрава, сообщает РИА Новости.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" упал на Синайском полуострове по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Закрыть