Яндекс.Метрика

"Черные ящики" А321 находятся в хорошем состоянии

Глава МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько оценили состояние бортовых самописцев с разбившегося в Египте лайнера А321.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько оценили состояние бортовых самописцев с разбившегося в Египте лайнера А321.

"Они в хорошем состоянии", — заявил после осмотра "черных ящиков" Владимир Пучков. Они с Александром Нерадько и египетской стороной обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия для выяснения причин крушения.

В ходе встречи с министром транспорта Египта Владимир Пучков поднял вопросы организации совместной работы на втором этапе поисковой операции. "В частности, организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации, где произошла катастрофа, в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших", — отметил глава МЧС РФ.

Также обсуждались вопросы поддержки работы представителей Межгосударственного авиационного комитета, которые  выясняют обстоятельства крушения на месте в Египте.

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, утром 31 октября разбился на Синае. 

Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Это крупнейшая авиакатастрофа за всю историю российской и советской авиации.

Закрыть