Яндекс.Метрика

Эксперты не нашли следов взрывчатки на обломках Airbus-321 "Когалымавиа"

Чтобы установить точную причину разрушения корпуса авиалайнера, потребуется еще большая и продолжительная работа специалистов.

Исследованные обломки самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа", потерпевшего крушение на Синайском полуострове 31 октября, показывают, что разрушение лайнера произошло не из-за взрыва.

"На исследованных частях самолета на данный момент следов взрывчатых веществ не обнаружено", — сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова своего источника в Каире, где также происходит расшифровка бортовых самописцев.

Над поиском реальной причины разрушения самолета предстоит работать "еще длительное время", добавил собеседник агентства.

СК РФ не исключает на данный момент ни одной из возможных причин гибели лайнера. Однако все имеющиеся версии, которые выдвигаются сегодня различными источниками, могут быть основаны только на предположениях и умозаключениях, а не на объективной картине.

Ранее ряд экспертов заявил, что самолет Airbus-321 рассыпался в воздухе. При этом в "Когалымавиа" настаивают, что состояние лайнера было хорошим и что к такого рода разрушению могло привести лишь механическое воздействие.

Закрыть