Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: власти Петербурга выплатят по миллиону рублей родственникам каждого погибшего в авиакатастрофе

Власти Санкт-Петербурга выплатят по 1 миллиону рублей родственникам каждого погибшего в крушении самолета в Египте вне зависимости от того, в каком регионе он был прописан. Об этом сообщил сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, город имеет возможность изыскать места на кладбище, чтобы сделать массовое захоронение жертв трагедии.

Власти Санкт-Петербурга выплатят по 1 миллиону рублей родственникам каждого погибшего в крушении самолета в Египте вне зависимости от того, в каком регионе он был прописан. Об этом сообщил сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном месте и времени захоронения тел погибших, он сообщил, что решение остается за родными и близкими жертв авиакатастрофы. Однако город имеет возможность предоставить места для организации компактного захоронения, чтобы у родственников была возможность при поддержке города установить памятный знак, посвященный жертвам крушения самолета.

"Нами на особый контроль взяты 125 семей погибших для помощи в решении в том числе и социальных проблем. Город никого не оставит без внимания, помощи в решении их проблем в эти тяжелые дни", - заявил Георгий Полтавченко.

Он также поблагодарил горожан, которые не остались равнодушными к этой трагедии.

Напомним, ранее появилась информация, что компания "Ингосстрах" сегодня начала прием заявлений от семей погибших в крушении лайнера А321 "Когалымавиа". Выплаты компенсаций начнутся после процедуры оформления страхового случая и будут проводиться в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки. Размер компенсаций семьям погибших от "Ингосстраха" составит около 2 млн руб. за каждого погибшего.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.

Сегодня в 5.53 в "Пулково" прибыл спецборт МЧС России из Каира, который доставил 140 тел погибших, останки сначала доставили для проведения криминалистические экспертизы, а потом перевезли в крематорий.

Опознание погибших в крушении самолета в Египте проходит в крематории на Шафировском шоссе в Петербурге. На процедуру опознания граждан индивидуальном порядке вызывают представители следственных органов. Об этом сообщили в Комитете по социальной политике. Там пояснили, что после прохождения процедуры опознания родственники смогут получить консультативные услуги и подать заявление представителю страховой компании.

Кроме того, действует единая "горячая линия" по страховым выплатам семьям и родственникам погибших в крушении самолета A32. Ее номер - (812) 332 2629. Прием заявлений и необходимых для оформления выплат документов проводится по адресу: Песочная наб., 40 (вход с Левашовского пр., 2-й этаж).

Подать бумаги можно по будним дням с 9.00 до 21.00. При себе необходимо иметь паспорт, документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти.

Штаб, в котором дежурят сотрудники Комитета по записи актов гражданского состояния, будет работать на Шафировском пр., 12.

Психологи работают с семьями погибших в гостинице, в аэропорту, в бюро судмедэкспертизы и в морге на Шафировском проспекте.

Психологическая помощь уже была оказана в 2 тыс. 478 случаях. "Горячая линия" приняла более 2 тыс. звонков. Второй борт с останками из Египта вылетит сегодня вечером. Он также доставит вещи погибших.

Видео: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Закрыть