Яндекс.Метрика

Главарь «Аль-Каиды» призвал боевиков разных группировок объединиться ради борьбы с Россией

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири обратился к боевикам своей и других террористических организаций с призывом прекратить внутренние конфликты и консолидироваться ради борьбы с внешними врагами.

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири обратился к боевикам своей и других террористических организаций с призывом прекратить внутренние конфликты и консолидирроваться ради борьбы с внешними врагами.

К ним главный террорист "Аль-Каиды" отнес и Россию. «Американцы, русские, иранцы, алавиты и «Хезболла» скоординировали свою войну против нас – разве мы не способны остановить внутреннюю борьбу, чтобы смочь направить все наши усилия против них?» — цитирует это обращение Reuters.

Предположительно,запись речи Аймана аз-Завахири была сделана примерно 30 сентября - уже  после начала операции ВС РФ в Сирии. 

При том, что «Аль-Каида» не признает группировку «Исламское государство», она пообещала ИГИЛовцам посильную помощь. также сообщается, что глава «Аль-Каиды» присягнул на верность лидеру движения «Талибан».

Напомним, деятельность террористических организаций «Исламское государство», «Талибан» и «Аль-Каида» запрещена на территории России решением суда.

Закрыть